Приборы и оборудование
неразрушающего контроля

Санкт-Петербург

8(800) 775-97-61 +7 812 313-96-75
Выбор по производителю

Статьи

  • Преимущества цифровой радиографии
    18.11.2023
    В области неразрушающего контроля (НК) цифровая радиография стала переломным моментом, обеспечив ряд преимуществ по сравнению с традиционной пленочной радиографией. Благодаря расширенным возможностям получения изображений и оптимизированному рабочему процессу цифровая радиография произвела революцию в проведении неразрушающего контроля.
    Читать далее...
  • Методы Виккерса и Шора для твердомеров
    09.11.2017

    Твёрдость – важнейший эксплуатационный показатель стойкости и долговечности, безотказной работы деталей механизмов и машин. Значение твёрдости устанавливается по результату контакта рабочего элемента (индентора) с поверхностью объекта контроля.


    Читать далее...
  • Твердомеры для металлов. Методы Бринелля и Роквелла
    01.11.2017
    Твердость - способность металла пластически деформироваться под воздействием объекта с более высокой твердостью (индентора). Твердость – это свойства пластичности, упругости и сопротивления деформациям, или иным разрушениям, при вдавливании в верхний слой испытуемого образца другого, более твердого вещества.
    Читать далее...
  • Типы покрытий, контролируемых толщиномером Coat Master. Результаты испытаний.
    28.09.2017
    В статье разобраны типы покрытий, которые могут быть проконтролированы толщиномером Coat Master. В процессе контроля проводятся сравнения с другими приборами на предмет точности и повторяемости результатов.
    Читать далее...
  • Ультразвуковая дефектоскопия
    21.06.2017
    Ультразвуковая дефектоскопия позволяет определить зарождающиеся и прогрессирующие дефекты в массиве металла за счет излучения и принятия ультразвуковых колебаний.
    Читать далее...
  • Ренгенографический контроль сварных соединений
    24.05.2017
    Ренгенографическому контролю в соответствии с требованиями нормативных документов по НК подвергают сварные соединения металлоконструкций, нефтепроводов, газопроводов, выполненные всеми видами автоматической, полуавтоматической и ручной электродуговой сваркой плавлением.
    Читать далее...
  • Молоток Шмидта (склерометр Шмидта)
    27.04.2017

    Принцип работы молотка Шмидта основан на вычислении ударного импульса, который возникает в процессе приложения нагрузки.

    Читать далее...
1  2  3  4  5  >>
Наверх