Приборы и оборудование
неразрушающего контроля

Санкт-Петербург

8(800) 775-97-61 +7 812 313-96-75
Выбор по производителю

Линия капиллярного контроля «ЭЛИТЕСТ ЛМ-2000» для АО «МКБ «Факел», г. Химки

13.03.2017

В декабре 2016 года компания ООО «Альфа-Тест» совместно с российской компанией ООО «Элитест» осуществила поставку и успешно провела ввод в эксплуатацию линии капиллярного контроля «ЭЛИТЕСТ ЛМ-2000», изготовленной по техническому заданию АО «МКБ «Факел», г. Химки. Линия предназначена для люминесцентного капиллярного контроля деталей различной конфигурации, включая изделия с габаритными размерами 900*900 мм.

Состав линии:

  • Камера для нанесения пенетранта
  • Бак для эмульгатора
  • Камера для нанесения проявителя
  • Система электростатического распыления проявителя
  • Сушильный шкаф
  • Система очистки стоков
  • Мобильный стол для промежуточного размещения объектов контроля и удобства их перемещения внутри помещения (2 шт.)

Основные элементы линии изготовлены из нержавеющей стали. При работе с люминесцентными пенетрантами, для обеспечения необходимого уровня затемнения, в камерах для нанесения пенетранта и проявителя предусмотрены затемняющие шторы, помимо этого обе камеры снабжены пневматическими пистолетами для промывки изделий водой и последующей продувки сжатым воздухом. Нанесения пентранта также осуществляется с помощью пневматического пистолета. Для нанесения проявителя используются входящая в состав линии система электростатического распыления. Для удобства эксплуатации бак для эмульгатора (объем - 1 куб.м.) оснащен электромеханическим приводом крышки. Испарения, образующиеся на разных стадиях контроля, поступают в общезаводскую вытяжную вентиляцию через очищающие фильтры, а образующиеся стоки подвергаются очистке с помощью двухкаскадной фильтрующей системы.

Линия капиллярного контроля «ЭЛИТЕСТ ЛМ-2000» для АО «МКБ «Факел», г. Химки






Линия капиллярного контроля «ЭЛИТЕСТ ЛМ-2000» и входящие в ее состав дефектоскопические материалы являются продуктами отечественного производства и полностью соответствуют требованиям программы импортозамещения.

Компания «Альфа-Тест» всегда рада предложить Вам готовые технические решения для проведения капиллярного контроля и выполнить проект любой сложности, исходя из Ваших требований.

По всем вопросам просим обращаться по бесплатному федеральному телефону 8 (800) 775-97-61 или по электронному адресу info@alfatest.ru.


К списку новостей
Наверх